Главная » НАУКА » Американка перестала использовать гормональный крем и впала в кому

Американка перестала использовать гормональный крем и впала в кому

Нинa Эйдин прeкрaтилa лeчить экзeму и этo ee только-только нe убилo.

Крeм нa стeрoидныx гoрмoнax был назначен жительнице штата Иллинойс Нине Эйдин, рано ли ей было десять лет. Средство с полной отдачей облегчало состояние девочки, страдавшей от экземы. Нинока применяла крем в течение семи лет, а в 17-летнем возрасте решила выключ. 

Последствия такого решения оказались ужасающими: юница полностью облысела, а ее кожа с головы раньше ног покрылась красными, мокнущими пятнами, напоминающими ожоги третьей степени. Ниноха не могла без посторонней помощи колыхаться. В какой-то момент ее состояние следовательно столь тяжелым, что девушка почти получи и распишись сутки впала в кому.

Врачи, к которым Ника постоянно обращалась за помощью, не могли вооружить диагноз и советовали продолжать пользоваться гормональным кремом. Социальная изолирование, насмешки, неизвестность того, что с ней происходит, привели к развитию депрессии.

Как-то раз отец Нины нашел в сети видео, в котором шла фонтан о синдроме отмены стероидов местного применения. Нет-нет да и пациент прекращает пользоваться кремом, в коже запускается молчание, похожая на наркотическую ломку, проявления которой (на)много хуже, чем первоначальное заболевание. Это капитал развивается, когда гормональное средство воздействуют получай кожу слишком долго.

Эксперты считают, будто единственный способ выйти из порочного круга — выпить до дна горькую чашу и перестать использовать стероидный крем.

Нина Эйдин приняла постановление полностью отказаться от стероидного крема, хлебнуть через край ломку и таким образом избавиться от синдрома отмены. В следующие один или два лет симптомы болезни ухудшились, но в последние четверка месяца кожа Нины восстановилась, и началось излечение.

yellmed.ru

Ключевые слова:

Оставить комментарий