Музыкaнт прeтeндуeт нa нaгрaду в нoминaции «Лучшee xoрoвoe испoлнeниe»
Моcква, 18 января — АиФ-Белокаменная.
Художественный руководитель и солист вокального проекта «ViVa» Мишуля Давыдов номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучшее хоровое осуществление», передает РИА Новости со ссылкой бери представителя музыканта.
Лауреаты премии «Грэмми-2018». Справочка
Отмечается, что он принимал участие в календарь альбома духовной музыки «Научи мя оправданием твоим» (2016), кто номинирован в указанной категории. Давыдов исполнил труд «Блажен муж», которое называют «одним с самым ярких на альбоме».
Бляха является совместной работой российских и американских музыкантов, в которой вдобавок участвовал дирижер, худрук мужского хора Московского подворья Несокрушимо-Троицкой Сергиевой Лавры Владимир Горбик.
«На меня это стало, конечно же, неожиданностью, приятной неожиданностью, предположим так. То, что мы профессионально и с душой сие сделали и это оценили – очень отрадно», – сказал Давыдов агентству.
Возле этом он отметил, что победа – далеко не главное. «Как классик говорил: хвалу и клевету приемлю холодно. Главное то, что Академия «Грэмми» оценила отечественный профессионализм и нашу душевность в работе. И то, яко, несмотря на какое-то недопонимание и напряженность в российско-американских политических отношениях, регтайм – особенно духовная музыка, как да мы с тобой видим, она объединяет», – резюмировал возлюбленный.
В состав группы «ViVa» входят число солистов музыкальных театров России и Европы, создавших нестандартный проект после окончания участия в «Russian tenors».
61- я план вручения премии «Грэмми» состоится 10 февраля в Лос-Анджелесе.
-
© РИА Новости / Вавуля Вяткин
-
© РИА Новости / Владимир Вяткин
-
© РИА Новости / Лана Кривобок
-
© РИА Новости / Владимир Астапкович
-
© РИА Новости / Юка Абрамочкин
-
© РИА Новости / Владимир Вяткин
-
© РИА Новости / Алёша Даничев